Как правильно поступить, если взял заем в МФО и не оплачивал его, а сейчас получаю угрозы от коллекторов и письма с подозрением в мошенничестве?
Брала заем в МФОСрочно деньги в июне 2012. Ни разу не платила. Сейчас нахожусь в декрете. Мать-одиночка. Звонятколлекторы угрожают, шлют письма с копией заявления о подозрении меня в мошенничестве, что отправят данное заявление в полицию. Что мне делать? Как быть? И Каков срок исковой давности в моем случае? С какого момента он исчисляется?
Никому ни копейки не платите. Всех посылайте в суд. В суде просите уменьшить пени и штрафы по статье 333 ГК РФ и рассрочку исполнения решения.
Срок исковой давности - 3 года с момента последнего платежа.,