Как восстановить права после лишения и сдавать ли ПДД с учетом изменений в законодательстве?
На какой срок были лишены? На 1.5 года? Ну так как 1 апреля было раньше 1 сентября, то под обязательную пересдачу Вы не подпадаете.
Медкомиссию! И в МРЭО за правами
Здравствуйте! С 01.09.2013г. Возврат прав по истечении срока лишения предполагает обязательную сдачу экзамена ПДД согласно ст.32.6. КоАП РФ. Для этого нужно направить в ГИБДД не позднее чем за 1 месяц заявление о пересдаче экзамена, по месту хранения в/у.
а если у меня уже истек срок получения?т.е. он вышел месяц назад...что подразумевается под "не позднее чем за 1 месяц заявление о пересдаче экзамена,"????
Ничего Вам сдавать не нужно!