Чита, 28.11.2014, 14:59

Как восстановить права после лишения и сдавать ли ПДД с учетом изменений в законодательстве?

Вопрос №5499445 из г. Чита
опубликован 28.11.2014, 14:59
Как получить права в по возврату... лишен был в апреле 2013 года, за управление в состоянии а/о...нужно-ли сдавать ПДД в связи с последними поправками в законодательство?
Лучший ответ
Рекомендуется

На какой срок были лишены? На 1.5 года? Ну так как 1 апреля было раньше 1 сентября, то под обязательную пересдачу Вы не подпадаете.

Медкомиссию! И в МРЭО за правами

28.11.2014, 23:22

Здравствуйте! С 01.09.2013г. Возврат прав по истечении срока лишения предполагает обязательную сдачу экзамена ПДД согласно ст.32.6. КоАП РФ. Для этого нужно направить в ГИБДД не позднее чем за 1 месяц заявление о пересдаче экзамена, по месту хранения в/у.

28.11.2014, 20:04

а если у меня уже истек срок получения?т.е. он вышел месяц назад...что подразумевается под "не позднее чем за 1 месяц заявление о пересдаче экзамена,"????

28.11.2014, 20:32

Ничего Вам сдавать не нужно!

28.11.2014, 23:23