Вопрос о возможности получения алиментов на себя и ребенка в ситуации проживания с сожителем, отсутствии поддержки со стороны официального мужа и нахождении в декретном отпуске
Состою в официальном браке, но три года проживаю с сожителем. В 2013 году родила ребенка от сожителя, на данный момент нахожусь в декретном отпуске, могу ли я требовать алименты не только на содержания ребенка, но и на себя, так как не работаю. Официальный муж не содержит.
Лучший ответ
Официальный муж не содержит.
---он вас и не должен содержать. сожитель пусть и содержит. с официального мужа .вообще ничего не взыщите а с сожителя (если он признал ребёнка записал на своё имя) только алименты на ребёнка взыщите. вас он также не обязан содержать
Здравствуйте, Ксения!
Только на ребенка. Удачи.