Как правильно оформить заявление на алименты на свое содержание в ситуации отсутствия участия мужа в воспитании и материальном обеспечении ребенка?
Я официально состою в браке. Имею с мужем общего ребенка 1 год и 4 месяца. В даннный момент нахожусь в дикретном отпуске до 3 х лет. Также нахожусь на 30 й неделе беременности. Но новый дикретный отпуск еще не оформили. Муж с нами не проживает, участия в воспитании и материального содержания ребенка не принимает. Скажите, пожалуйста, как правильно оформить заявление на алименты на свое содержание?
В иске Вам следует описать ситуацию и попросить суд взыскать алименты.
Определите их размер.
Приложите доказательства.
Иск можете подать по своему месту жительства.