Как мне снизить алименты если я плачу ипотеку и кредит и денег не хватает на прожиточный минимум.
Как мне снизить алименты если я плочу ипатеку и кредит и денег не хвотает на прожиточный минимум.
Добрый день! В судебном порядке о снижении размера алиментов.
В части 1 ст. 119 СК РФ в качестве оснований для снижения размера установленных судом алиментов названо изменение материального, семейного положения одной из сторон, а также наличие иного заслуживающего внимание интереса сторон.
В связи с тем, что перечень оснований для снижения размера алиментов не является исчерпывающим, приводимые в заявлении доводы подлежат доказыванию истцом - плательщиком алиментов и оцениваются судом в каждом случае индивидуально.