Правовая защита от ареста пенсии - как снизить вычет и ссылаться на закон?
Скажите пожалуйста не плачу кредит банк подал в суд пришло решения пириставы наложили арест на пеньсию 50 процентов не учитывая при этом прожиточный минимум. Как быть как снизить вычит на какой закон ссылатся. Разве прожитачный мининимум не учитывается.
Здравствуйте!
Вы можете обратится в суд вынесший решение c заявлением и просить отсрочить и/или рассрочить оплату долга (ст. 434 ГПК РФ)
Здравствуйте.
Вы можете обратиться в суд в порядке ст. 446 ГПК РФ, но суд Вам вправе отказать в снижении удержаний.
Удачи Вам и всего наилучшего.
Юля. Добрый день. Пристав ничего не нарушил. У него право взыскания 50% с дохода. Можете обратиться с жалобой на действия пристава на имя старшего пристава. Просите учесть обстоятельства.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.