LSN Messenger
Липецк, 28.11.2014, 15:08

Разделение имущества и ипотеки при разводе с ребенком - как будут решаться финансовые вопросы?

Вопрос №5499896 из г. Липецк
опубликован 28.11.2014, 15:08
В браке мы взяли ипотеку на покупку квартиры. Брали миллион а оплачивать два. если я решу развестись с мужем как все это будет разделяться при этом если у нас есть ище маленький ребенок.
Лучший ответ
Рекомендуется

Все пополам: имущество и долги! На содержание ребенка подавайте - на алименты.

28.11.2014, 18:24
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

квартира будет делиться на нас троих или двоих? и долг мы будем оплачивать миллион который мы брали только или вместе с процентоми два?

28.11.2014, 21:52

Квартира делится на супругов.

28.11.2014, 21:53

дети на имущество родителей прав не имеют - увы

28.11.2014, 21:53

Ребенок не учитывается. А долг по кредиту будете платить в равных долях со всеми причитающимися процентами.

28.11.2014, 21:59

Квартира будет делиться между Вами и супругом, полную сумму кредита, не выплаченного на день расторжения брака поделят между бывшими супругами.

28.11.2014, 22:02

Если нанять хорошего адвоката то он сможет выиграть квартиру в судье в мою пользу с ребенком?

28.11.2014, 22:41

Спор имущественный, лучше иметь представителя

28.11.2014, 22:42

Нет, не сможете. Дело не в адвокате, а в законах.

28.11.2014, 22:42

Дело не в адвокате, а в фактическом участии супругов во вложении денежных средств в приобретаемое имущество в браке. Вот это и нужно доказывать.

29.11.2014, 08:41