Как правильно оформить аренду подвального помещения для постройки кладовой - советы и рекомендации

У нас новый дом, подвальных помещений конечно всем не хватило. При обходе подвального помещения, есть квадратные метры на которых по моему можно построить кладовую. Подскажите пожалуйста, как правильно написать письмо, кому, какого характера: аренда, собственность или что другое. У нас есть УК и дымовой комитет. Благодарю за ответ. С уважением к Вашему мнению Тагир.
Лучший ответ

Здравствуйте. Вам нужно для начала получить разрешение общего собрания собственников дома, а далее уведомить УК и всё

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!