Проблемы с пропиской и конфликтами в семье - как найти решение?
Квартира приватизирована на 4 равные доли (я, сестра, мама и папа). Я замужем, муж прописан в другой квартире. Мой папа, когда пьяный, очень буйный. На угрозы вызвать полицию, говорит, что муж мой не прописан и его тогда тоже заберут. Прописываться у меня муж не хочет, да и отец не даст согласия. Мне посоветовали оформить на мужа часть своей доли в дар (хоть 1/100) и тогда полиция не сможет выгнать моего мужа из квартиры где он не прописан. Муж не хочет такого пути. Но я не знаю что делать. У нас хорошая семья, маленький ребенок, отец каждый день устраивает скандалы, по малейшему поводу, нет уже сил терпеть. Боюсь, что рано или поздно придется вызывать наряд, но я не хочу, чтоб мой муж куда-то уезжал на ночь глядя (ведь по закону в квартире где не прописан можешь находить до 23 часов). Помогите, пожалуйста, советом!
Лучший ответ
Здравствуйте, Алеся!
Вы написали, что Ваш муж зарегистрирован в другой квартире, но не написали в СПб и ЛО или же в другом субъекте РФ., а это важно. Согласно КоАП, если Ваш супруг имеет регистрацию в СПб или ЛО, то ни какая полиция ни -куда его не заберет (примечание к ч.2 ст. 19.15.1. КоАП РФ)!!!
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Здравствуйте. Не заберут Вашего мужа, если подтвердите что это Ваш супруг
Могут и забрать так как без согласия остальных сособственников проживать он там не может.Лучше подарить ему часть