Снять судимость военного суда.
Судимость снимается решением суда при обращении с соответствующим заявлением в суд по месту жительства.
Ещё она погашается по срокам.
Но сведения о том, что вы привлекались к уголовной ответственности остаются в базе МВД практически навсегда.
Здравствуйте! Нет, нельзя!
Можно. Смотря когда был факт осуждения и смотря когда судимость погашена. Если этот факт имел место по УК РСФСР или УК союзных республик, входящих в состав СССР, то вполне можно.
Если факт имел место по УК РФ, то смотря в каком году. Все зависит от ведомственных приказов МВД, которые меняются периодически.