Дополнительные вопросы по установлению факта постоянного проживания на территории РФ - как обратиться в суд, нужен ли адвокат, как назвать исковое заявление?
₽ VIP

• г. Смоленск

Дополнительные вопросы к вопросу № 549920.

Уважаемый Сергей Анатольевич! Прошу вновь мне помочь. Я поняла, что сейчас необходимо обратиться в суд с заявлением об установлением факта постоянного проживания на территории РФ на 06.02.92.Подскажите, пожалуйста: 1) в какой именно суд необходимо обратиться;

2) потребуется ли нам адвокат или это "бесспорное" дело;3)на сколько это вероятно, дказать факт постоянного проживания моей матери на тер-рии РФ с 1990 года и что для этого потребуется;4)как правильно должно называться (звучать) данное исковое заявление в суд?

Очень Вам благодарна за оказанную помощь.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Дина.

1. В суд следует обращаться по месту проживания в настоящее время.

2. Конечно же лучше прибегнуть к помощи именно специалиста в данных вопросах. Это не настолько "бесспорное" дело.

3. С помощью специалиста и верно построенной тактики и доказательной базы факт установить возможно. Доказательства - документы, свидетели.

4. Заявление об установлении факта (юридического факта) - дело особого производства.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Спасибо, что не оставили без внимания мои вопросы и проблемы, за оказанную консультацию. Успехов Вам в работе. С уважением, Дина.