Проблемы вдовы ветерана ВОВ - отсутствие собственного жилья и отказ местной администрации
Моя бабушка - вдова ветерана и инвалида ВОВ. Он умер в 2000 г. Бабушка - ветеран труда, сельская учительница. 12 лет она живет вместе с семьей моей тети, где она только зарегистрирована, а права собственности не имеет никакого. Другого жилья у нее нет. Обратились в местную администрацию, но не отказывают, ссылаясь на достаточность метров жилья, приходящихся на каждого члена семьи в этом доме (в Казани должно быть не менее 12 кв.м на человека). Действительно ли жилье таким вдовам дарят только при недостаточной площади или есть другие основания? На какие нормативные акты ссылаться? Заранее благодарна.
Да, надо быть признанным нуждающимся в улучшении жилусловий (ст. 51 ЖК РФ)