Возможно ли уволить работника по сокращению после согласия на работу на время декретного отпуска в другой должности с меньшим окладом?
Если работнику не предложили соответствующую должность при её сокращении и соответствующую зарплату и работник согласился
Если работнику не предложили соответствующую должность при её сокращении и соответствующую зарплату и работник согласился работать на время декретного отпуска в другой должности с меньшим окладом, то может ли он при его согласии быть уволен по сокращению его постоянной должности после начала работы на время декретного отпуска?
Да, может быть уволен. Если при сокращении были допущены нарушения, необходимо обращаться в суд.