Обязан ли подозреваемый уведомить следователя о смене места жительства? И какие последствия могут быть, если он переедет без предупреждения следственных органов?
В сентябре мне было предъявлено постановление о привлечении меня в качестве подозреваемого по уголовному делу. Следователъ взял с меня подписку о не выезде. По истечении я 10 дней мне не было предъявлено, в результате чего я дал обязательство о явка в письменном виде. В ноябре я сменил место жительство. Ответьте пожалуйста, должен ли я уведомить об этом следователя и буду ли я подвергнут наказанию если перееду жить в др. регион не предупредив об этом следственные органы.
Андрей, по своему опыту могу сказать, что лучше этот вопрос решать со следователем.