Кореновск, 28.11.2014, 16:48

Как получить государственные выплаты, когда муж призывается в армию, а ребенку еще необходимо оставаться дома без присмотра?

Вопрос №5500652 из г. Кореновск
опубликован 28.11.2014, 16:48
Мужа забирают в армию. Ребенку в январе 3 года, т.е получать деньги я буду только 1 месяц. В сад ребенку только осенью. Оставить ребенка не с кем, чтобы идти работать. Может есть какие-то гос. выплаты? Остаемся без средств к существованию, а я еще и учусь заочно.
Лучший ответ
Рекомендуется

С 1 января 2008 г. на территории Российской Федерации выплачиваются два новых пособия: единовременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу, и ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву.

Выплата пособий осуществляется за счет средств федерального бюджета. Получить пособие можно в органах социальной защиты по месту жительства через 10 дней после представления всех необходимых документов.

Перечень документов, которые необходимы для назначения пособий, приведен в п. 53.6 и 53.17 постановления Правительства РФ от 30.12.96 N 865 "Об утверждении Положения о назначении и выплате государственных пособий гражданам, имеющим детей" (в ред. постановления Правительства РФ от 29 декабря 2007 г. N 948).

Обращаться за назначением пособия следует своевременно. Единовременное пособие беременной жене военнослужащего и ежемесячное пособие по уходу за ребенком военнослужащего будет назначаться только в том случае, если обращение за ними последовало не позднее шести месяцев со дня окончания военнослужащим военной службы по призыву.

28.11.2014, 16:57

Пишите заявление о предоставлении МУЖУ отсрочки.

УДАЧИ ВАМ

28.11.2014, 16:55

Здравствуйте! Вы можете обжаловать решение о призыве и отменить его!

28.11.2014, 18:20

Куда жаловаться?!

28.11.2014, 21:33

что за бред, какая отсрочка? Есть компенсация за его призыв, а отсрочки нет

28.11.2014, 21:37

Здравствуйте! В суд.

29.11.2014, 11:27

Юридические услуги в Кореновск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034