Отказ в получении пособия на ребёнка при призыве мужа в армию - как обеспечить средства для существования
Я гражданка Украины моего мужа забирают в армию, у нас ребёнок 1.6, мне отказуют в получение пособия на ребёнка, мы остаёмся без средств к существованию, как то можно добиться выплат?
Если у Вас брак зарегистрирован, тогда отказ незаконный, в законе не написано, что жена должна быть гражданкой РФ, обязаны платить в повышенном размере до 3 лет--требуйте письменный отказ и обращайтесь в прокуратуру или суд.
Здравствуйте, сообщите, пожалуйста, больше информации - какое гражданство у Вашего мужа, кто Вам отказывает в пособии и на каком основании. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
По каким причинам отказывают в пособии? Скорее всего Вам придётся обращаться в суд. Я так понимаю Ваш муж гражданин Российской Федерации.
У моего мужа гражданство России у ребёнка тоже! Я обратилась в соц защиту с вопрос какие нужны документы для оформление пособия, и они мне ответили что я не могу их получать так как я не гражданка России. И мало того они прекратят выплаты пособия ребёнка до трёх лет которые были оформлены на мужа!
Если мужа забирают, соответственно он не получит пособие. Но Вы имеете право оформить, если у Вас брак зарегистрирован, тогда отказ незаконный, в законе не написано, что жена должна быть гражданкой РФ, обязаны платить в повышенном размере до 3 лет--требуйте письменный отказ и обращайтесь в прокуратуру или суд.