Коллекторы начали звонить после 4 лет просрочки по кредиту – что делать?
У меня такая ситуация, в 2007 г. я с мужем взяла кредит платили три года, потом разошлись, я не смогла сама платить, прошло уже 4 года, коллекторы только сейчас стали звонить, что делать?
вообще на них не обращайте внимания. Срок исковой давности давно истек (три года с даты последнего платежа). Говорите, что будете с ними разговаривать только суде. Если обратятся в суд, заявите ходатайство о применении срока исковой давности. Если будут угрожать, обратитесь в прокуратуру.
Здравствуйте. Говорите, чтобы подавали в суд. И на суде простите уменьшение неустойки, после вступления в силу решения суда-рассрочку по выплате.