Право страховых компаний на навязывание иных условий страхования - страхование жизни при застраховке автомобиля

Имеют ли право страховые компании навязывать иные условия страхования например страхование жизни, для того что б я просто застраховал автомобиль!
Лучший ответ

Здравствуйте! Не имеют права - жалуйтесь в Роспотребнадзор, УФАС, прокуратуру. Это нарушение положений ч.2 ст. 16 закона "О защите прав потребителей"

нет, но в последнее время, к сожалению, это становиться уже нормой, когда страховые без дополнительных страховой не оформляют ОСАГО. Пишите письменно претензию в головной офис.