Что делать, если истек срок обмена прав и возникли проблемы с лишением прав?

Вопрос №5501075 из г. Ставрополь
опубликован 28.11.2014, 17:54

Как быть если подошел срок обмена прав (прошло 10 лет), и при этом выяснилось, что уже как 4 месяца назад составлен протокол, где может быть лишение прав, но решения ещё нет.

И отсюда же если я приду на следующий день после того как права стали недействительны, что мне должны выдать? Спасибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

Александр Викторович, если решения о лишении вас водительских прав нет, смело обращайтесь в ГИБДД для обмена водительского удостоверения, с собой необходимо иметь старые права, медицинскую справку и оплатить гос. пошлину 800 руб.

28.11.2014, 19:37

Николай Александрович,чуть подкорректирую свой вопрос-Я обращался около10 ноября,так как у меня подходил срок 3 декабря,обмена.Мне в РЭО узнав о протоколе ,рекомендовали прийти 2 декабря или 29 ноября. Так как решения до сих пор нет,лучше дотянуть до 4 декабря?и получить новые.Или же теперь прийти 2 числа за временным разрешением?Спасибо ещё раз.

28.11.2014, 22:01
Лучший ответ
Рекомендуется

Александр Викторович, если решения о лишении вас водительских прав нет, смело обращайтесь в ГИБДД для обмена водительского удостоверения, с собой необходимо иметь старые права, медицинскую справку и оплатить гос. пошлину 800 руб.

28.11.2014, 19:37

Александр Викторович, лишить вас водительских прав могут только по решению суда, если этого решения нет, то обращайтесь в ГИБДД и меняйте водительское удостоверение.

28.11.2014, 22:04