Срок и возможности оформления РВП для граждан Украины в РФ
Я гражданин Украины (прибыл с Луганской обл.), для меня срок пребывания в РФ по миграционке заканчивается через 2 месяца. Вопрос такой: сколько по времени может оформляться РВП? Пока идет оформление РВП, имею ли я возможность легально устроиться на работу?
Лучший ответ
заявление на рвп рассматривается 2 месяца, но индивидуально может быть и дольше, Если Вы подадите документы за месяц до отъезда, по истечении этого месяца, когда Вам нужно будет выезжать, Вам выдадут справку о том, что у вас приняты документы о рвп и вы можете находиться в рф более 3 мес до момента принятия решения положительного или отрицательного, устроиться сможете если оформите патент (за 15 дней до окончания срока в мигр карте). обращайтесь.