Ударили и скрылись - как получить компенсацию от страховой компании и что нужно для этого?
Моя машина стояла на парковке. Ее ударила газель и скрылась. Свидетель оставил под стеклом номер машины. Могу я ждать компенсации страховой компании? Что нужно? Жду гаи. спасибо заранее.
Ждите ГИБДД, может найдутся свидетели, или может тот ваш свидетель оставил свои координаты. Если у вам КАСКО, то можете отремонтировать машину по страховке, если же нет КАСКО, то только путем предъявления требований
да конечно это страховой случай, собирайте доказательства, проводите экспертизу
Добрый день!
Можете, но для начала нужно найти, газель, установить полис владельца, получить справку из гаи и постановление о правонарушении в отношении виновника.
Если в протоколе будет обозначен виновник ДТП, то это будет основанием для выплаты Вам ущерба по ОСАГО. А причинителя вреда, когда и если поймают, оставят на год без права управления ТС