Мы с мужем решили развестись, но не знаем какую указать причину развода.
Если Вы оба согласны на расторжение брака, но у Вас имеются несовершеннолетние дети, то расторожение брака только через суд, но причину можно не указывать и суд не имеет права выяснять эту причину, т.к. согласие на развод взаимное...
Согласно п. 1 ст. 23 СК РФ "При наличии взаимного согласия на расторжение брака супругов, имеющих общих несовершеннолетних детей, а также супругов, указанных в пункте 2 статьи 21 настоящего Кодекса, суд расторгает брак без выяснения мотивов развода."
укажите "не сошлись характерами", обычно так все пишут. Причина развода суду вообще не интересна. Укажите просто, что дальнейшая совместная жизнь не возможна.
Не сошлись характерами обычно не пишут. Отсутсвие взаимопонимания, Утрата чувства доверия и любви