Пользователь 9111.ru

Можно ли оформить отсрочку от призыва для молодого отца с 1,5-летним ребенком согласно новому законодательству?

Мне 25 лет. Моему ребенку на данный момент 1.5 года. Отсрочку я не оформлял. Могу ли я оформить ее сейчас и полагается ли она мне в связи с новым законодательством. В военкомате мне сказали, что могут ее дать, а могут и не дать. Стоит ли мне идти на комиссию? Повесток не получал.
Лучший ответ

Здравствуйте, Генадий.

По описанным Вами обстоятельствам отсрочка Вам не положена. По новому законодательству отсрочка предоставляется гражданам, имеющим ребенка и жену, срок беременности которой более 26 недель.

Отсрочка в связи с ребенком в возрасте до 3 лет отменена.

С уважением,