Можно ли написать заявление на рассрочку платежа за штраф после лишения водительского удостоверения?
Меня лиши водительского удостоверения и дали штраф враз мере 30000 рублей, я толко устроился на работу, срок обжалования истек, могу ли я написать заявление на рассрочку платежа? И чио для этого надо?
Пишите в суд заявление.
Статья 31.5. Отсрочка и рассрочка исполнения постановления о назначении административного наказания
1. При наличии обстоятельств, вследствие которых исполнение постановления о назначении административного наказания в виде административного ареста, лишения специального права или в виде административного штрафа невозможно в установленные сроки, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, могут отсрочить исполнение постановления на срок до одного месяца.
2. С учетом материального положения лица, привлеченного к административной ответственности, уплата административного штрафа может быть рассрочена судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, на срок до трех месяцев.
Обращайтесь в суд с заявлением о пропуске срока обжалования либо с заявлением о предоставлении отсрочки.