Каковы права собственника на выписку прописанных лиц из квартиры и нужно ли получить их согласие?
Может ли собственник выписать прописанных людей из продаваемой им кв. без их ведома и согласия? Собственник бабушка, остальные просто прописаны 3 взрослых и ребёнок. Надо ли мне просить подтверждение согласия добровольной выписки этих людей от собственника?
Здравствуйте, Игорь Владимирович!
Только в силу ст.31, 90 ЖК РФ , с согласия опеки. Удачи.
Выписка без согласия возможна только на основании решения суда. Вам надо просить предоставить на сделку нотариальное обязательство всех прописанных о снятии их с регистрационного учета, устанавливать сроки.
"Может ли собственник выписать прописанных людей из продаваемой им кв. без их ведома и согласия?" - в рамках правового поля это исключено. Только в судебном порядке.
"Надо ли мне просить подтверждение согласия добровольной выписки этих людей от собственника?" - извините, неясен вопрос.