Проблема с замком на зимней обуви из магазина Марафон - могут отказать в возврате из-за сломаной молнии
Один день назад купила в магазине Марафон, зим.обувь. Сегодня при застегивании замка, выпала собачка. Знаю, что в течении 14 дней, я могу без всяких причин вернуть товар. Мне могут отказать в возврате денег, сославшись на то,что сломаная молния не входит в гарантию обуви.
В течении 14 дне можно вернуть товар надлежащего качества, не бывший в употреблении, с сохраненными фабричными ярлыками. Это не Ваш случай.
Вам необходимо предъявить продавцу письменно претензию о ненадлежащем качестве товара в соответствии со ст.18 Закона "О защите прав потребителей" заявить одно из требований: вернуть уплаченную сумму или заменить на аналогичный товар надлежащего качества.
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)
Обращайтесь в претензией в порядке ст. 18 ЗоЗПП РФ поскольку у вас имеет место не обмен а недостаток товара. При отказе - в суд
Отказать могут под любым предлогом.Соглашаться с ними или нет - Ваше дело