Как получить гражданство РФ для бабушки из Казахстана и как получить вид на жительство и пенсию?

К нам приехала бабушка с Казахстана ей нужно получить гражданство. Сейчас мы сдали документы на РВП. Будет готово через два месяца. Через сколько можно будет делать вид на жительство? У Бабушке дети граждане РФ.после какова документа она может получить пенсию? Спасибо за ответ.

Лучший ответ

Здравствуйте! До получения вида на жительство иностранный гражданин обязан прожить в РФ не менее 1 года на основании разрешения на временное проживание (ФЗ РФ №115-ФЗ от 25.07.2002г.)