Возможные последствия неуплаты автокредита - могут ли забрать квартиру, подаренную мамой?

Помогите решить вопрос такой ситуации. Взял автокредит банку платить нечем. Банк подал в суд могут ли у меня забрать квартиру или заставят ли ее разменивать, квартира двухкомнатная и подарена мамой. Спасибо. Просто я не прописан в дарственной квартире а прописан у мамы до сих пор, квартира вообще в другом городе.
Лучший ответ

Если квартира- единственное жилое помещениеи в собственности- то не заберут.

Спасибо за ответ!

Выписывайтесь из маминой квартиры, чтобы не забрали и прописывайтесь в той, которая Ваша. На единственное жилье обратить взыскание не могут в силу закона (ст. 446 ГПК РФ)