Москва, 28.11.2014, 19:51

Что делать, если оплаченный штраф за безбилетный проезд не отражается в базе данных ФССП?

Вопрос №5502032 из г. Москва
опубликован 28.11.2014, 19:51
Просрочил штраф за безбилетный проезд, позвонил и отправил во ФССП свою оплаченную квитанцию, но в базе данных штраф числится как не оплаченный, что мне грозит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам ничего не грозит, но могут ограничить выезд заграницу как неоплатившего штраф, к приставам подойдите

28.11.2014, 19:52

Главное, чтобы долг не в базе числился, а пристав вынес постановление об окончании исполнительного производства (обычно эти два действия, они делают не одновременно)

Позвоните или придите к приставу и уточните, получил ли он квитанцию об оплате.

Ваша задача получить на руки оригинал вышеупомянутого постановления.

Невыезд за границу Вам не грозит, т.к. у Вас сумма долга меньше 10 000 рублей.

28.11.2014, 20:36

Но если я оплатил и выслал квитанцию,мне сказали,что все в порядке,как мне могут ограничить выезд за границу?если я оплатил квитанцию?

28.11.2014, 20:24

Приставы должно ликвидировать учетную запись, подойдите к ним

28.11.2014, 20:26

а к кому именно,извините за дотошность?

28.11.2014, 20:27

Василий Андреевич, исключение из базы должников судебных приставов после предоставления вами документа оплаты, это технический вопрос и уже не зависит напрямую от вашего судебного пристава исполнителя

28.11.2014, 20:30

см. мой ответ выше.

28.11.2014, 20:37