Как поступить при наличии непогашенного кредита после смерти мужа и как действует страховка по кредиту?
Умер муж, осталась кредитная карта Тинькофф с непогашенным кредитом. Сообщила об этом в Банк, мне предложили оплатить его кредит. Через время выяснилось, что кредит был застрахован и жизнь. Подскажите пожалуйста, должна ли я оплачивать по кредитам мужа И КАК В ТАКИХ СЛУЧАЯХ ДЕЙСТВУЕТ СТРАХОВКА ПО КРЕДИТУ? В Тинькофф-страховании мне сказали что бы я выплатила все задолженности, а потом они вернут мне деньги. Честно говоря не верю им, т.к. они мне даже не сообщили что муж застраховал кредит и жизнь. Благодарю.
Здравствуйте. Нет, если не вступили в наследство или если страховка покрывает данный случай