Как обжаловать решение суда, если не была приглашена на судебное заседание?
Случайно, на днях, узнала о решении суда от 14 апреля 2014 года, в качестве третьего лица меня на суд не приглашали. С решением суда не согласна. Прошло 7 месяцев. Куда мне обратиться.?
Обжаловать заочное решение может только ответчик, вы можете обжаловать в апелляционном порядке - подходите в суд, берите решение и обжалуйте
Статья 237. Обжалование заочного решения суда
[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 22] [Статья 237]
1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.
2. Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.