Раменское, 28.11.2014, 20:55

Как получить развод, если муж неизвестного местонахождения, а брак был зарегистрирован в другом городе?

Вопрос №5502584 из г. Раменское
опубликован 28.11.2014, 20:55
Скажите пожалуйста, нужен развод, муж не знаю где находиться, брак регистрировали в другом городе, не по месту прописки, что нужно для этого и куда мне идти, пошла по месту своей прописки, мне отказали, помогите пожалуйта.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Юлия Александровна!

Статья 19. Расторжение брака в органах записи актов гражданского состояния

1. При взаимном согласии на расторжение брака супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей, расторжение брака производится в органах записи актов гражданского состояния.

2. Расторжение брака по заявлению одного из супругов независимо от наличия у супругов общих несовершеннолетних детей производится в органах записи актов гражданского состояния, если другой супруг:

признан судом безвестно отсутствующим;

признан судом недееспособным;

осужден за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет.

3. Расторжение брака и выдача свидетельства о расторжении брака производятся органом записи актов гражданского состояния по истечении месяца со дня подачи заявления о расторжении брака.

4. Государственная регистрация расторжения брака производится органом записи актов гражданского состояния в порядке, установленном для государственной регистрации актов гражданского состояния.

Подавайте в суд по истечению 5 лет. Удачи.

28.11.2014, 20:58

вам нужно по месту жительства обратиться в суд и в судебном порядке расторгнуть брак

28.11.2014, 20:57

Здравствуйте! В органах ЗАГС брак расторгается только при взаимном согласии супругов. Это не Ваш вариант. Вам же необходимо обращаться с иском о расторжении брака в суд.

Готов оказать помощь в составлении иска и в предоставлении более развернутой консультации.

28.11.2014, 20:58

спасибо)а в одностороннем порядке я могу это сделать? просто я пошла в суд по месту прописки,меня попросили,в заявлении написать место прибывания мужа,я приблизительно написала,мне сказала ,что вам не к нам нужно и зачем вы к нам пришли,вам надо туда ,где муж,который адрес я написала

28.11.2014, 20:59

Поэтому Юлия я и предлагаю Вам помощь. :)

Здесь нужно несколько схитрить. Указывайте, что Ваш адрес является последним известным местом жительства ответчика, а его местонахождение в настоящее время неизвестно.

В этом случае суд будет обязан принять иск к производству.

28.11.2014, 21:02