Имеется дом и большой участок земли. Можно ли продать дом и не весь участок, а только ЕГЭ часть?
Уважаемая Алла, Вы вправе продать часть земельного участка, если он удовлетворяет требованиям изложенным в статье 6 Земельного Кодекса РФ,согласно которой объектами земельных отношений являются:
1) земля как природный объект и природный ресурс;
2) земельные участки;
3) части земельных участков.
Земельный участок как объект земельных отношений - часть поверхности земли (в том числе почвенный слой), границы которой описаны и удостоверены в установленном порядке.
Делимым является земельный участок, который может быть разделен на части, каждая из которых после раздела образует самостоятельный земельный участок, разрешенное использование которого может осуществляться без перевода его в состав земель иной категории, за исключением случаев, установленных федеральными законами.
Юридические услуги в Тверь