Продажа авто без снятия с учета - Как вернуть свое авто и решить проблемы с регистрацией
А ему то что?. Транспортный налог на Вас начисляется. Его же только в лучшем случае по ст. 19.22 КоАП РФ привлекут. поэтому Вам в суд и взыскивайте с него Ваши убытки
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
В суде добивайтесь защиты своих прав - требуйте возмещения всех Ваших убытков (ст. 15 ГК РФ) , предварительно погасив свой долг
Обратитесь в МРЭО ГИБДД с паспортом и снимите с учета, утилизируйте
Максим Игоревич, вопрос о признании договора купли-продажи недействительным и возвращении к первоначальному состоянию (т.е. возврате авто, возврате денег) решается в судебном порядке
А вернуть авто не как не получиться?человек( новый владелец сам из органов) ведет себя болте че чем уверенно.