Пользователь 9111.ru

Вопрос: Как может она доказать суду что я являюсь отцом ребенка?

Я и девушка, после совместного проведенного времени за распитием спиртных напитков в итоге переспали. Через определенное время она заявляет мне что беременна от меня, аборт сделать отказалась. Грозится подать на меня в суд, что будто бы я являюсь отцом ребенка, что-бы я платил ей алименты. Вопрос: Как может она доказать суду что я являюсь отцом ребенка? Мы с ней не являемся ни друзьями, вообще ни кем мы с ней друг другу не приходимся.
Лучший ответ

Уважаемый Алексей!

Суд, скорее всего, по ходатайству девушки (истицы) назначит экспертизу об установлении отцовства. Это медицинская процедура. От результатов экспертизы и будет, в основном, зависеть решение суда.

То, что вы и она "никем друг другу не приходитесь" значения не имеет.

Уважаемая Виоллета Евгеньевна! Большое спасибо Вам за полный ответ.