Подросток-беременная хочет сделать аборт и разобраться с отцом ребенка - возможен ли наказания?
Мне 15, через две недели 16 я беременна парень бросил не хочет, вчера звонил сказал давай забудем друг друга и.т.д. хочу сделать аборт можно ли его как нибудь наказать?
Можете подать заявление в полицию по ст. 134 УК РФ.
Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста
Информация об изменениях:
Федеральным законом от 28 декабря 2013 г. N 380-ФЗ в часть 1 статьи 134 внесены изменения
См. текст части в предыдущей редакции
1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -
наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.
А сколько лет парню?
наказать... за что? за то, что оба безголовые? смотря сколько ему лет. Аборт в столь раннем возрасте, только с разрешения родителей, но в будущем может вообще не быть детей, думайте сами.