Как обратиться в суд, если место прописки и место проживания различаются?
У меня отличается место прописки от места проживания (другой регион). Могу ли я обратиться в суд по фактическому адресу или мне надо будет ехать в город где я прописан?
Лучший ответ
Все зависит от предмета иска. По общим правилам иск подается по месту жительства ответчика.
в суд обращаются по адресу ответчика
В суд необходимо подавать по месту жительства Ответчика.