Внук гражданки России, проживающей в Израиле, должен ли платить налог при получении квартиры в Москве?
Я, гражданка Росcии, проживающая в Израиле, хочу подарить свою квартиру в Москве своему внуку, проживающему в России. Я знаю, что я не буду платить налог. Но адвокаты в Москве сказали, что внук будет платить налог 1% (а в другом месте 0.3 %) от кадастровой стоимости. У него нет другой собственности
Это так?
Близкий родственник -принявший дар - налог платить не будет - ст. 217 НК
согласно ст. 14 С.К близкими родственниками являются
близкими родственниками (родственниками по прямой восходящей и нисходящей линии (родителями и детьми, дедушкой, бабушкой и внуками), полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами);
нет не так, ваш внук не будет платить