Клин, 28.11.2014, 22:29

Может ли бывший муж вселиться на свою долю в общей квартире, и имеет ли право прописывать жену и ребенка? Могу ли я прописать нового мужа на свою долю квартиры?

Вопрос №5503355 из г. Клин
опубликован 28.11.2014, 22:29
Квартира принадлежит 4 собственникам (по 1/4 доли каждому) - мне, бывшему мужу, нашему совершеннолетнему сыну и нашей несовершеннолетней дочери. Бывший муж женился, у него в новом браке родился ребенок. 2 года в нашей квартире не жил. Сейчас он собирается с женой и ребенком вселиться на свою долю. Имеет ли право вселять жену и дочь? Я вышла замуж - могу ли прописать мужа на свою долю (ему нужна прописка для устройства на работу)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ответ по мужу - очень много других факторов влияющих на возможность вселиться вместе с семьей на свои 1/4 в квартиру, по Вам- без согласия всех собственников не зарегистрируете, но можете либо подарить ему часть своей доли или составить договор безвозмездного пользования квартирой и тогда зарегистрироваться!Муж может прописать своего ребенка без вопросов, с женой если Вы не дадите согласие не получиться!

28.11.2014, 23:48

вселиться могут и ничего не сделать

прописать можете

28.11.2014, 22:30

Может ... Но долю разделить без вас нет

28.11.2014, 22:32

Вселить он может только ребёнка и зарегистрировать без вашего согласия, супругу может прописать только с вашего согласия.

Вы также можете зарегистрировать мужа только с согласия других сособственников.

28.11.2014, 23:42

А разве не требуется согласие остальных сособстенииков жилья на прописку третьего лица? И разве могут третьи лица, не являющиеся собственниками, проживать без прописки?

28.11.2014, 23:33

они вселяются к мужу и отцу

вы можете только определить порядок пользования

28.11.2014, 23:40