Новозыбков, 28.11.2014, 22:37

Штраф за нарушение правил дорожного движения - стоит ли идти на суд?

Вопрос №5503409 из г. Кольчугино
опубликован 28.11.2014, 22:37
В этом случае придется платить штраф? Мне выписали протокол 27.11.14 в 14-50 (ч.4.ст 12.15.) а по показаниям сотрудников гибдд я нарушил в 14-25 этого же дня. На самом деле я на своей газели ехал за камазом который двигался очень медленно и его обогнал. Машины гаи я не видел до того времени пока они меня не догнали уже с мигалками. В протоколе они никого не вписали кроме меня, т.е. в поле свидетели все пусто, также в протоколе они не указывают какой камаз (нет ни номеров ничего) просто КАМАЗ., когда они остановили меня на мою просьбу их показать видео они сослались что экран маленький и надо смотреть на большом экране и если бы у тебя был ноутбук все бы показали в это же время они останавили догнавший нас камаз и начали с ним беседу не при мне.. подписав протокол я написал что обгонял камаз при прерывистой полосе. Мне сказали прийти в отдел на след день в обозначенное время. Я пришел и мне хотели выписать штраф в 5000 рублей я не согласился, на что в окошке достали показания свидетеля-водителя камаза со схемой. И сказали что тогда будут решать через суд. мне непонятно. Почему меня тогда сразу не остановили а через 20 минут и то что они привлекли водителя камаза я тоже не знал и не узнал бы т.к. я описал выше что в протоколе нет свидетелей, пока не пришел в отдел. В этом случае придется платить штраф? Знакомый сотрудник сказал что толку судиться нет. только отнимут права! Понимаю что постановление я могу обжаловать но стоит ли мне идти у него на поводу? И не сделаю я себе только хуже?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я Вам уже отвечал на этот вопрос. Если вы обжалуете постановление-то хуже вы себе не сделаете.Если предусмотрен штраф,то оттого ,что вы обжалуете-штраф не заменят лишением прав.Удачи!

28.11.2014, 22:41
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

имеете право обжаловать в судебном порядке.

шансы есть

28.11.2014, 22:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А ПО ПОВОДУ ВОДИТЕЛЯ КАМАЗА ОНИ ВСЕ СДЕЛАЛИ ПРАВИЛЬНО? И ТО ЧТО ОНИ ЕГО ПОТОМ ОСТАНОВИЛИ И ТО ЧТО НЕ В ПИСАЛИ СРАЗУ В ПРОТОКОЛ ? И ПОСЛЕ В ОТДЕЛЕ НЕ ПОКАЗАЛИ (ОЗНАКОМИЛИ) С ЕГО ПОКАЗАНИЯМИ И СХЕМОЙ??

28.11.2014, 22:44

Ирина,я же не знаю всех обстоятельств по делу,не видел материалы по делу.Все свои доводы и сомнения Вы можете заявить в суде.Удачи!

28.11.2014, 22:49