Незаконное составление протокола по ст. 12.18 - проблемы с правильностью оформления и обжалование штрафа в г. Краснодар
На меня составили протокол по ст. 12.18. Ехала поздно вечером из города по правой полосе. Слева обогнала машина, что помешало мне увидеть пешеходов, идущих по пешеходному переходу на полосе встречного движения. Сотрудники ГБДД ехали сзади и снимали на видеокамеру. Меня остановили, а вот машину, обгонявшую меня слева - нет. Написали сразу постановление на штраф, без протокола, и только когда мы начали требовать протокол, составили и его. В протоколе я написала, что с нарушением не согласна, прошу рассмотреть дело по месту регистрации (проживаю и машина зарегистрирована в другом районе края). В постановлении не расписывалась. Мужа, как свидетеля, в протокол не вписали. Через 20 дней мне приходит постановление, которое инспектор выписал в день составления протокола. Имеют ли право выписать постановление на штраф, если я с протоколом не согласна и просила рассмотреть дело по месту регистрации? И как мне обжаловать постановление (протокол составлен в г. Краснодар)
Постановление могли вынести и при Вашем несогласии с протоколом об административном правонарушении. Обжаловать данное постановление Вы можете по месту его вынесения в г. Краснодаре.