Тутаев, 28.11.2014, 22:54

Какие документы нужны для получения 13% с налоговой при покупке квартиры.

Вопрос №5503532 из г. Тутаев
опубликован 28.11.2014, 22:54
Какие документы нужны для получения 13% с налоговой при покупке квартиры.
Лучший ответ
Рекомендуется

Все документы по покупке жилья и справки о доходе - 2НДФЛ

28.11.2014, 22:56
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Вы должны заполнить налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ и приложить справку 2-НДФЛ с места работы и копии документов на квартиру: свидетельство о праве собственности, договор купли-продажи, передаточный акт, расписки. (ст.220 НК РФ)

07.11.2016, 10:47

Добрый день. Для начала вам нужно отработать за три последних года справки 2 НДФЛ, в налоговую Нужно заполнить 3 НДФЛ, приложить копию свидетельства гос регистрации копию договора. Всего хорошего удачи.

07.11.2016, 10:47

Декларация 3 НДФЛ, копия свидетельства о праве собственности на квартиру, документы, подтверждающие внесение оплаты за квартиру, справку 2 НДФЛ с работы.

07.11.2016, 10:47

Татьяна Алексеевна ! Подскажите за какой промежуток времени нужна справка 2НДФЛ.С уважением С,А.

28.11.2014, 23:06

за год, на который просите НВ

28.11.2014, 23:19

Татьяна Николаевна! на момент покупки я не работала с сентябре 2013 по сентябрь 2014 года а до этого была директором крупного магазина и имела не плохой доход много лет.С уважением Семашко А.

28.11.2014, 23:28

Если в этом году купили, то в следующем году несите справку 2-НДФЛ за 2014 год с декларацией 3-НДФЛ

28.11.2014, 23:31

ЧТО мне это даст?

29.11.2014, 00:08

вам предоставят НВ и вернут налог

29.11.2014, 00:09