В путевом листе есть отметка о допуске автомобиля (подписи механника и диспетчера).
Водитель организации, управляя автомобильным тралом перевозящим крупногабаритный груз, привлечен к административной ответственности предусмотренной ст.12.5 часть 4 КоАП РФ, т.е за то что на установку маячка желтого цвета не было разрешение МВД. В путевом листе есть отметка о допуске автомобиля (подписи механника и диспетчера). Организация потом разрешение на маячок получила. Есть ли вина водителя. Ведь его реально лишают права управления на срок от 1 до 1,5 лет. А у него водит. Стаж 17,5 лет жена и дети.
Лучший ответ
Ну, если в этот момент разрешения на маячок не было - на водителя налагают взыскание правильно, увы. И, к слову, должны наложить взыскание на должностное лицо, выпустившее автомобиль на линию (крупный штраф).
Водителя жалко, но он действительно виноват...
С уважением,
Антон Жаров
Благодарю за ответ. Так все и вышло. Водителя лишили на год.
Сейчас в апелляции пытаюсь доказать, что решение вынесено без учета пропуска срока давности привлечения в адм.отв, так как есть все на то основания.
Павел.