Могу ли я претендовать на наследство от отца, который бросил нас во время беременности моей матери и умер без выплат олимента?
1. вам срок восстанавливать -это раз
2. ваша мама, как ваш законный тогда представитель, должна была действовать в ваших интересах, а значит принять наследство .
3. раз она подала на алименты,значит имела возможность знать, что ваш отец умер и заявить ваши права на наследство
4. вероятнее всего, при правильной защите наследников, вступивших в наследство, срок вам не восстановят
Вывод - обращаться к опытному юристу по наследственным делам.
Александр, общий срок вступления в наследство 6 месяцев со дня смерти. А для восстановления срока у вас нет оснований. Несовершеннолетние тоже наследуют имущество.