Отсутствие услуги выезда нотариуса на дом для инвалидов - проблемы и необходимость восстановления
Здравствуйте! И раньше, и сейчас есть такая услуга.
На дом вызывают нотариуса, который (как участковый доктор) по нотариальному распределению обслуживает Ваш дом. Фамилию, адрес и телефон нотариуса можно узнать по телефону Нотариальной палаты: 271-50-95. Нотариусы, как правило, выходят в течение 2-х недель, в зависимости от плотности графика вызовов. Кроме того, на дом может выйти и иной нотариус, который согласится прийти по Вашему вопросу. Во всяком случае, это практика по Санкт-Петербургу.
Доверенность на определенные действия может выдать любой нотариус. Главное - чтобы гражданин, к которому вызывают нотариуса, мог самостоятельно объяснить, что он хочет, кому доверяет и на какой срок выдает доверенность, если хочет ограничить полномочия доверенных лиц.
Теперь таких услуг нет, так как государственных контор почти не осталось.