За что можно выселить соседей из комнаты в коммунальной квартире (все комнаты приватизированы)?
часть 4 ст. 30 ЖК РФ Законодателем установлено что собственник жилого помещения обязан поддерживать данное помещение в надлежащем состоянии, не допуская бесхозяйственного обращения с ним, соблюдать права и законные интересы соседей, правила пользования жилыми помещениями, а также правила содержания общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме.
Таким образом Вы можете обратится в суд с требованием об определение порядка пользования жилым помещением.
Это особый спор или конфликт, возникающий чаще всего между собственниками указанного жилого помещения по вопросу использования данного объекта.
Обращайтесь угомоним ваших соседей
Если они собственники, то нельзя.
То есть, даже если они портят и ломают имущество других соседей, находящееся в МОП (сознательно), устраивают ночные пьянки-гулянки, и нельзя?
Жанна, если ваши соседи портят и ломают чужое имущество и неподабающе себя ведут обращайтесь в полицию, выселить их как собственников по закону нельзя.