Что делать, когда виновник ДТП скрывается и не выполняет обязательства?
Добрый день!
в силу ст. 1064 ГК РФ вы имеете право предъявить требование о возмещении ущерба к собственнику. К сожалению со страховкой Вы пролетели т.к. нет постановления, однако вам необходимо получить копии протоколов, справок и всех имеющихся в ГИБДД документов.
После чего необходимо провести оценку ущерба в экспертной организации. по истечении года (именно таков срок обязательства по Вашей расписке) необходимо обращаться в суд с иском о взыскании ущерба с собственника.
До этого можете также в письменном виде поставить перед собственником требование о возмещении ущерба согласно отчету эксперта.
пишите жалобу начальнику ГИБДД потом обращайтесь в суд за взысканием