Как противостоять оскорблениям и угрозам снохи, направленным против пенсионерки
Какие меры можно принять в отношении снохи, которая посылает мне смс оскорбительного характера, высказывается нецензурно обо мне в присутствии несовершенных внуков, грозит расправой. Я не реагирую на её выходки, не общаюсь с ней, видимо, это её злит. Но все эти высказывания несправедливы и оскорбительны. Вот такая ненависть. Я переживаю, плохо сплю, постоянно жду новых выходок с её стороны. А она прямым текстом написала: чтоб ты сдохла. Я пенсионерка, 40 лет отработала в школе, нервишки, конечно, пошаливают, боюсь сама сорваться. А она, видимо, рассчитывает на мою интеллигентность. Уже сил нет. её смс я сохранила, хоть и противно держать такую гадость в своём телефоне. Спасибо.
Здравствуйте. Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о защите чести и достоинства.