Ошибочное свидетельство о рождении ребенка - как исправить и где найти акт записи
Свидетельство о рождении ребенка допущена ошибка например ребенок Авдалян Геворг Эдгарович. Отец Авдалян Эдгар а в паспорте я Авдалян Эдгар Геворгович и мама тоже самое чтобы исправить ЗАГС требует акт записи нашего рождения 1981 г где найти этот акт записи я не знаю подскажите что делать. Зарание большое спасибо.
если не можете найти, можете установить в судебном порядке факт принадлежности ребенку данного свидетельства о рождении.
Свидетельство о рождении ребенка какой ЗАГС выдавал? Это должно быть указано на свидетельстве, в данном ЗАГСе и имеется актовая запись.
Здравствуйте, данный акт находится в ЗАГСе, где выдано ваше свидетельство о рождении. Если родились далеко, то через ЗАГС направьте запрос по месту вашего рождения, через пару месяцев придет ответ. Если не получится, придется подавать в суд и признавать факт принадлежности записи в свидетельстве о рождении вашего ребенка.