Процедура снятия судимости по статье 178 часть 2 УК РК - когда и как это происходит?
У меня судимость по статья 178 часть 2 по пунктам а,в,г УКРК. я гражданин РК.
Осудили на 4 года с лишением свободы с применением ст. 63 УКРК. условно 1 год. в августе 2011 года.
Собственно вопрос: когда и как снимается судимость. И что для этого нужно сделать.
Заранее спасибо.
Лучший ответ
По истечении шести лет после отбытия наказания. Начало срока погашения судимости исчисляется со дня отбытия наказания.
Снятие судимости производится по специальному решению суда при наличии указанных в УК условий.